k= 时,多项式x平方-kxy-3y平方-1/3xy-7中不含xy项

xiaoguang124 1年前 已收到2个回答 举报

Adeva 幼苗


按xy整理,k+1/3=0时不含xy,所以k=-1/3


6

M008 幼苗


xy项的系数为-k-1/3,不含xy项即系数=0,所以k=-1/3


1