当k= 时,多项式x^2-(3kxy-3y^2)+1/3xy-2008是二次三项式.

xiaopya 1年前 已收到2个回答 举报

西米捞 幼苗


3kxy-3y^2=0
k=y/x


6

wingsco 幼苗


K=1/9


2