一个1一个3一个8一个10怎么算等于24

给我卑鄙 1年前 已收到4个回答 举报

rqsafasf 幼苗


(10-1)÷3×8


1

Reino 幼苗


(10-1)/3*8=24


2

美丽森林 花朵


(10-1)/3*8=24


2

coebcbo 花朵


8x(10-1)/3=24


1