9,4,3,10 如何算等于24?

2jiny 1年前 已收到2个回答 举报

丛林漫步者 幼苗


10*3-√9*4=30-6=24


8

zzj1984128 幼苗


此题无解~
给你其他几个玩下
1: 2 2 3 10 : (3+10)*2-2
2: 2 2 5 8 : (5+8)*2-2
3: 2 2 8 9 : 2*9+8-2
4: 2 6 10 10 : 6+10+10-2
5: 2 3 7 10 : 2*10+7-3
6: 3 3 3 3...


1