用简便方法计算3.14×75%+0.786×7.5-3/4

maping1018 1年前 已收到1个回答 举报

wenlz 花朵


3.14×75%+0.786×7.5-3/4 =3.14×0.75+7.86×0.75-0.75 =(3.14+7.86-1)×75% =10×7.5 =75


7