6 8 8 10 怎样算等于24 每个都要用 一个只能用一次

天阁伊芳0909 1年前 已收到1个回答 举报

楚由 幼苗


10-6=4,4*8=32,32-8=24

1年前 追问

8

天阁伊芳0909 举报

10一8=2 6*2=3 3x8=24

举报 楚由

一样的

举报 楚由

求采纳