4(a十b)十2(a十b)一(a十b)把(atb)和(x十y)各看成一项,对下列各式化简

VV淡定无限 1年前 已收到1个回答 举报

唯一dd 幼苗


原式=(a+b)(4+2-1)=5(a+b)


4