甲、乙两车同时从A地相背而行,甲车的速度是48千米\小时,乙车的速度72千米\小时,问几小时后相距800米

xiangxiang香 1年前 已收到4个回答 举报

8815268 幼苗


0.8/(48+72)=0.4/60小时
=0.4分钟
=24秒.


4

ccy850924 幼苗


0.8/(48+72)=0.4/60小时
=0.4分钟
=24秒。


2

漂零06 幼苗


800÷(48+72)=20/3


2

巨大暴雨 幼苗


这位同志,请问题目是800米吗
如果是
0.8/(48+72)
=0.4分钟
=24秒
如果是800千米
800/(48+72)=20/3(小时)


0