一个长方形纸板箱,里面量得底面的长比宽多10厘米,高和底面周长相等,都是140厘米,这个纸箱的容积是多少

seraphseed 1年前 已收到1个回答 举报

日出辉煌 幼苗


140-20=120 120÷4=30 30+10=40
容积是30×40×140


7