我和小丽共有54张卡片,小明给我5张后还比我多4张,问小明小丽有多少卡片?

住在瓶中的一朵云 1年前 已收到1个回答 举报

5955144 幼苗


5×2+4=14
(54-14)÷2=20
54-20=34


3