丨小明小星小丽三人集邮,小明小星共118张邮票,小明小丽共有196张邮,小丽有几张?小 星有几张

爱抽白沙的 1年前 已收到1个回答 举报

lishanying600 幼苗


118+196=314(张) 314-118x2=78(张) ……


1