0.375:0.875(化简为分数)

0.375:0.875(化简为分数)
还有一道题:35除以( 5分之6除以9分之2)【简便计算,
0.375:8分之7(结果化为分数)
叮滴 1年前 已收到1个回答 举报

xiadulu 幼苗


35除以( 5分之6除以9分之2)
=35÷27/5
=175/27
0.375:8分之7
=3/8:7/8
=3/7
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


5