化简下列分数.-6分之-4 3分之-3分之1 -2分之1分之0.5

o0短命娃娃0o 1年前 已收到1个回答 举报

严无衣 幼苗


您好!寒樱暖暖为你

-4/-6=2/3
1/(-3)/3=-1/9
0.5/1/(-2)=-1/4
如果你认可我的回答,
请及时采纳,(点击我的答案上面的【满意答案】图标)
手机用户,请在客户端右上角评价点“满意”即可
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,
请另外向我求助,(但不要在这里追问)答题不易,敬请谅解……


9