直接写得数.500÷5= 2.3+3.4= 9-3.5= 80×500= 5.3-3.05= 15×20= 2700÷9

直接写得数.
500÷5=
2.3+3.4= 9-3.5= 80×500= 5.3-3.05=
15×20= 2700÷9= 125×6= 30×50= 640÷8=
425+0= 0÷82=
般若青衫 1年前 已收到1个回答 举报

dapaojj 幼苗


解题思路:根据整数加法和乘除的计算法则,以及小数加减法的计算法则求解.

500÷5=100, 2.3+3.4=5.7, 9-3.5=5.5, 80×500=40000, 5.3-3.05=2.25,
15×20=300, 2700÷9=300, 125×6=750, 30×50=1500, 640÷8=80,
425+0=425, 0÷82=0.

点评:
本题考点: 整数、分数、小数、百分数四则混合运算.

考点点评: 完成本题要根据运算法则认真分析式中数据,然后快速准确得出答案,注意末尾0的个数以及小数的位数.


10