几道方程应用题1.男生有50人,比女生少五分之三,求女生人数2.男生有50人,女生比男生少五分之三,求女生人数3.男上有

几道方程应用题
1.男生有50人,比女生少五分之三,求女生人数
2.男生有50人,女生比男生少五分之三,求女生人数
3.男上有50人,是女生的五分之二,求女生人数
4.男生有50人,女生是男生的五分之二,求女生人数
amyminna 1年前 已收到2个回答 举报

nn叫做 幼苗


1.125
2.20
3.125
4.20
一三题是一样的,二四也是同一个意思


1

没皮的脸 幼苗


1.50/【1-(3/5)】=125人
2.50*【1-(3/5)】=20人
3.50/(2/5)=125人
4.50*(2/5)=20人


0