在二元一次方程4x-7y=3中,用x的代数式表示y,得y=

北溟友鱼 1年前 已收到4个回答 举报

独酌无欢 幼苗


4x-7y=3
7y=4x-3
y=(4x-3)/7

1年前 追问

8

北溟友鱼 举报

方程组{m=﹣2n,n-m=6的解是?

举报 独酌无欢

m=-4,n=2 用代入法,你自己算算

zjy6885 幼苗


Y=(4X-3)/7


2

swyaya7 幼苗


(3-4x)/7 (3-7y)/4


2

我靈魂在笑 幼苗


y = (1/7) * (4x - 3)
移项就行了


0