把一个长5分米,宽4分米,厚3分米的木料,沿着水平方向切割成同样大小的3个长方体,表面积之和比原来增加

zhiyuan4314 1年前 已收到5个回答 举报

独孤依人 幼苗


侧面积不变,表面积之和增加4×(5×4)=80 平方分米


2

466089297 幼苗


表面积之和比原来增加 4×(5×4)=80平方分米


2

大将典韦 幼苗


80平方分米


1

冷月花馨 幼苗


我都考94份诶,全班第一
你们的考卷肯定跟我们的不一样
这还是你自己想吧~~分享给你的朋友吧:i贴吧 新浪微博腾讯微博QQ空间人人网豆瓣MSN
对我有帮助
14


0

xtidt0718 幼苗


4×3×4=48(平方分米)。
因为;水平方向切3个,增加四个左(或右面)。


0