第一题:学校上个月用电800千瓦时,这个月比上个月节约十二分之一,这个月用电多少千瓦时?

第一题:学校上个月用电800千瓦时,这个月比上个月节约十二分之一,这个月用电多少千瓦时?
第二题:美术小组有25人,美术小组的认识比航模小组的人数多四分之一,航模小组有多少人?
aaqft 1年前 已收到1个回答 举报

9411004 幼苗


1.800(1-1/12)=2200/3=733.33
2.设航模小组x人,则x+1/4x=25
x=20
所以航模小组有20人


7