2分之7乘6加上2分之7

a_juan_z 1年前 已收到2个回答 举报

拥挤的乐园 幼苗


2分之7乘6加上2分之7
=2分之7乘(6+1)
=2分之7乘7
==2分之49

1年前 追问

8

a_juan_z 举报

对不起打错了是7分之2乘6加7分之2

a_juan_z 举报

对不起打错了是7分之2乘6加7分之2

举报 拥挤的乐园

7分之2乘6加7分之2 =7分之2乘(6+1) =7分之2乘7 =2

wei3600 幼苗


7/2*6+7/2=7*7/2=49/2


0