一幅扑克牌54张,同时抽出两张牌,一红一黑的概率是多少?

cbm125 1年前 已收到2个回答 举报

zgmzmry 幼苗


C(27,1)*C(27,1)/C(54,2)=27*27/(27*53)=27/53


10

lujun198311 幼苗


27/53


1