小学奥数题:有学生1050人,其中600人订阅《语文报》450让你订阅《数学报》,有210

小学奥数题:有学生1050人,其中600人订阅《语文报》450让你订阅《数学报》,有210
小学奥数:有学生1050人,其中600人订阅《语文报》450让你订阅《数学报》,有210人订阅《科技报》全校中有350人订阅两种报刊,有88人订阅三种报刊,那么这个学校有多少人呢么订阅任何报刊?
皇旒 1年前 已收到11个回答 举报

十月枫树 幼苗


600+450+210-350+88=998


3

鹿角的奶酪 幼苗


总订本:600+450+210=1260本
定一本的人数:1260-350*2-88*3=296本
没定任何报刊人数:1050-350-88-296=316人。


2

欧米罗 幼苗


600+450+210-350+88=998(人)


1

allktvok 幼苗


724人


1

门下客 春芽


订阅报刊的有600+450+210-350-88*2=734人
没订阅的有1050-734=316人


1

windodi 幼苗


1050-600-450+350+88*2 =450-450+350+88*2 ...


1

haizhihun8 幼苗


600+450+210-350-88×2=734 (人)
所以有:1050-822=316 (人)
所以又316人没有订阅任何报刊


0

abcdtnl 幼苗


600+450+210-350-88*2=734

1050-734=316


0

hantang21 春芽


316人。


0

kinon 花朵


我认为用集合图示那位最清爽
第一位答得又快又认真
我不掺合了


0

皆大欢喜0322 春芽


600+450+210-350-88*2=734 (人)
1050-734=316 (人)


0