七分之六除二分之七的商减去12分之37差是多少、用方程解

SH聆听者 1年前 已收到1个回答 举报

蓝月123 幼苗


设差为x
x=7/2÷6/7-37/12
x=7/2×7/6-37/12
x=49/12-37/12
x=1
∴差是1


8