二分之七与七分之六的比值减去十二分之三十七,差是多少?

二分之七与七分之六的比值减去十二分之三十七,差是多少?
30的八分之七与一个数的300%相等,求这个数.
chenhuan3424 1年前 已收到3个回答 举报

anid5 春芽


7/2:6/7=49:12
=49/12
49/12-37/12=1
30乘7/8=300%x
x=8.75


3

中原武林星 幼苗


1)7/2 除以6/7 - 37/12=49/12 - 37/12=1;
2)设这个数为x, 根据题意,有 30*7/8 =x*3 , 所以 x=35/4。


3

backgirls 幼苗


第一个等于一,第二个等于八分之七十。
为么没有悬赏分?


2