2007减去它的二分之一再减去余下的三分之一直减到余下的二零零七分之一答案是多少?

youyou2007 1年前 已收到4个回答 举报

superspiders 幼苗


答案为2007×1/2×2/3×3/4……2006/2007=2007×1/2007=1


4

江浪独舟 幼苗


可以表示为:2007*1/2*2/3*3/*......*2006/2007=1


2

borenchen 幼苗


这个题目的意思就是
2007* 1/2 * 2/3 *3/4 *…… * 2006/2007=1.
你仔细想想,就是这个意思。


2

andam 幼苗


2007(1-1/2)(1-1/3)(1-1/4)......(1-1/2007)
=2007*(1/2)*(2/3)*(3/4)*.......(2006/2007)
=1


1