2007减去他的二分之一,再减去余下的三分之一,再减去余下的四分之一依此类推一直到最后减去余下的两千零七分之一求最后剩下

2007减去他的二分之一,再减去余下的三分之一,再减去余下的四分之一依此类推一直到最后减去余下的两千零七分之一求最后剩下的数
kitten4 1年前 已收到5个回答 举报

一腿临门 幼苗


2007(1-1/2)(1-1/3)…(1-1/2007)
=2007×1/2×2/3×3/4…×2005/2006×2006/2007
=2007×1/2007
=1


1

海边的稻草人 花朵


2007*(1-1/2)*(1-1/3)*(1-1/4)*(1-1/2007)
=2007*(1/2)*(2/3)*(3/4)*(2006/2007)
=2007*1/2007
=1


2

古诗112 幼苗


等于1


1

神眷之子 幼苗


2007*(1-1/(2*1)-1/(2*3)-1/(3*4)...1/(2006*2007))
=2007*(1-(1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4....+1/2006-1/2007))
=2007*(1/2007)
=1


1

zihuamuxu 幼苗


2007(1-1/2)(1-1/3)...(1-1/2007)
=2007*1/2*2/3*3/4*....2006/2007
=2007*1/2007
=1


0