2003减去它的二分之一再减去余下的三分之一一直减到二千零三分之一

2003减去它的二分之一再减去余下的三分之一一直减到二千零三分之一
最后剩多少?
一人分饰两角 1年前 已收到3个回答 举报

温柔月亮心 春芽


2003减去它的二分之一再减去余下的三分之一一直减到二千零三分之一
=2003*(1-1/2)*(1-1/3)*...*(1-2003)
=2003*1/2*2/3*3/4*...*2002/2003
=2003/2003
=1


2

Aduc 幼苗


1


2

cdbailian 幼苗


=2003*1/2*2/3*3/4......*2002/2003=1


1