2007减去它的二分之一,再减去余下的三分之一,一直到最后减去余下的2007分之一,求剩下的数.

2007减去它的二分之一,再减去余下的三分之一,一直到最后减去余下的2007分之一,求剩下的数.
Please help me!
BNG2005 1年前 已收到5个回答 举报

Montauk 幼苗


2007*(1-1/2)*(1-1/3)*..*(1-1/1007)
=2007*1/2*2/3*..*2006/2007
=2007*1/2007
=1


1

koala83 幼苗


2007*1/2*2/3......*2006/2007=1


2

娃哈哈g061 幼苗


2007(1-1/2)(1-1/3)......(1-1/2007)=2007*2006/2007*2005/2006.....*1/2=1


1

yilin0809 幼苗


2007*1/2*2/3......*2006/2007=1


1

万卷书袖 幼苗


1
2007*1/2*2/3*……2006/2007=1


0