1.已知二次函数Y=-X的平方+2X+4,当X=()时,Y有最()值,该值为().

1.已知二次函数Y=-X的平方+2X+4,当X=()时,Y有最()值,该值为().
2.周长为50cm的矩形,设其一边长为Xcm,则当X=()时,矩形面积最大,为().
3.若抛物线的对称轴是X=1,函数有最大值为4,且过点(0,3),则其解析式为().
4.在正方形ABCD中,E是BC边上的点,F是CD边上的点,且AE=AF,AB=4,设三角形AEF的面积为Y,EC的长为X,则三角形AEF的面积最大为().
jhlh 1年前 已收到9个回答 举报

anquestion 果实


1.已知二次函数Y=-X的平方+2X+4,当X=(1)时,Y有最(大)值,该值为(5).
2.周长为50cm的矩形,设其一边长为Xcm,则当X=(12.5)时,矩形面积最大,为(156.25).
3.若抛物线的对称轴是X=1,函数有最大值为4,且过点(0,3),则其解析式为
(y=-x方+2x+3).
4.在正方形ABCD中,E是BC边上的点,F是CD边上的点,且AE=AF,AB=4,设三角形AEF的面积为Y,EC的长为X,则三角形AEF的面积最大为(8).


9

潇湘晴雪 幼苗


1.已知二次函数Y=-X的平方+2X+4,当X=(1)时,Y有最(大)值,该值为(5).
2.周长为50cm的矩形,设其一边长为Xcm,则当X=(12.5)时,矩形面积最大,为(12.5^2=156.25cm^2).
3.若抛物线的对称轴是X=1,函数有最大值为4,且过点(0,3),
则其解析式为(y=-(x-1)^2+4).
4.在正方形ABCD中,E是BC边上的...


2

我是辛西亚 幼苗


X=(1)时,Y有最(大)值,该值为(5).
当X=(12.5cm)时,矩形面积最大,为(156.25cm^2).
则其解析式为(y=-x^2+2x+4).
则三角形AEF的面积最大为(8).


2

缘爱 幼苗


1、配方就可以了,当X=-1时,Y有最小值,该值为3
2、面积s=x(25-x),则当X=12.5cm时,矩形面积最大,为625/4平方厘米
3、用顶点式即可,y=-(x-1)的平方+3即y=-x平方+2x+3
4、正方形的面积减去三个直角三角形的面积即可求出三角形AEF的面积,则三角形AEF的面积最大为8,(此时E与B重合)...


2

mini双儿 幼苗


1.1 大 5
2.12.5 156.25
3.y=-x×x+2x+3
4.8


2

谢莲 春芽


1.x=1时,y有最大值,为5
2.当x=12.5时,面积最大为156.25
3.y=-x^2+2x+3
4.三角形AEF的面积最大为8


2

印第安夏天气 幼苗


1.1,大,5
2.1,49
3.y=-(X-1)^2+4
4.8


1

rmpbpd 幼苗


1:1,大,5
2:12.5,156.25
3:y=﹣(x-1)²+4
4:8


0

刘税qq信箱 幼苗


1.X=1 大 5
2.12.5 156.25
3. y=-(X-1)^2+4
4. 8


0