在硫酸铜和硫酸铁的混合溶液,加入铁粉,请写出反映应过程中所有方程式.

LBSLBS2005 1年前 已收到1个回答 举报

aa就是酷 幼苗


Fe2(SO4)3+Fe = 3FeSO4
CuSO4+Fe = FeSO4+Cu
Fe2(SO4)3+Cu = CuSO4+2FeSO4


10