0.5x+6=18 9x+2又二分之一=2.5 0.5+0.25x=2 8-4.5x=三又二分之一 4x-24=2x+2

0.5x+6=18 9x+2又二分之一=2.5 0.5+0.25x=2 8-4.5x=三又二分之一 4x-24=2x+20 2乘(x-0.7)=4.8
还有0.7乘4减5x=0.8 必须有过程有答案 对不起大家了,我只有最后20分了,现在给你们一给,我就15分了,实在对不起,帮帮我吧!
聚焦kk 1年前 已收到3个回答 举报

佳音kk 幼苗


0.5x+6=18
0.5x=18-6
x=12÷0.5
x=24
9x+2又1/2=2.5
9x=2.5-2又1/2
9x=0
x=0
0.5+0.25x=2
0.25x=2-0.5
x=1.5÷0.25
x=6
8-4.5x=3又1/2
4.5x=8-3又1/2
4.5x=4.5
x=1
4x-24=2x+20
4x-2x=20+24
2x=44
x=22
2×(x-0.7)=4.8
x-0.7=4.8÷2
x=2.4+0.7
x=3.1
0.7×4-5x=0.8
2.8-5x=0.8
5x=2.8-0.8
x=2/5


4

天王逸清风 幼苗


0.5x+6=18
0.5x=18-6
0.5x=12
x=12÷0.5
x=24
9x+2又二分之一=2.5
9x+2.5=2.5
9x=2.5-2.5
9x=0
x=0
0.5+0.25x=2
0.25x=2-0.5
0.25x=1.5
x=1.5÷0.25
x=6
8-4....


2

wangjibuick 幼苗


0.5x+6=18
0.5x=12
x=24
9x+2又二分之一=2.5
9x=0
x=0
0.5+0.25x=2
0.25x=1.5
x=6
8-4.5x=三又二分之一
4.5x=4.5
x=1
4x-24=2x+20
2x=44
x=22
2乘(x-0.7)=4.8
x-0.7=2.4
x=3.1
0.7乘4减5x=0.8
2.8-5x=0.8
5x=2
x=0.4


0