f(x)=1/(x^2+1) 的原函数是什么?

liankuwa 1年前 已收到3个回答 举报

swenlu 幼苗


∵f(x)=1/(x^2+1)
而(arctanx)'=1/(x^2+1)
∫f(x)dx=∫[1/(x^2+1)]dx=arctanx+C (其中C为任意常数)
∴f(x)=1/(x^2+1) 的原函数是arctanx+C


6

lanbl 幼苗


是arctanx


2

94wa 幼苗


f(x)=[(1/x)-1]^0.5 (0


0