解方程:8(x-2)=2x+7 快,

爱情翘翘板 1年前 已收到3个回答 举报

往往忘我 幼苗


8x-16=2x+7
8x-2x=7+16
6x=23
x=23/6


9

w2b13 幼苗


8(x-2)=2x+7
8x-16=2x+7
8X=2X+7+16
8X=2X+23
8X-2X=23
6X=23
X=23/6
祝你开心,学习进步


2

hubei738 幼苗


8x-16=2x+7
8x-2x=7+16
6x=23
x=23÷6
x=23/6


0