如果a:4=3:b,那么ab=( );如果7m=8n,那么m:n=几分之几

工作狂人啊 1年前 已收到4个回答 举报

queeniejow 幼苗


如果a:4=3:b,那么ab=(12 );如果7m=8n,那么m:n=8:7


4

哦卖瓜 幼苗


ab=(3*4)=12 m:n=7/8=七分之八


1

我朱孔阳 幼苗


12
7分之8


0

鱼39 幼苗


如果a:4=3:b,那么ab=( 12);如果7m=8n,那么m:n=8/7


0