(ab的平方)的3次方÷(-ab)的平方 7m(4m的平方p)的平方÷7m的平方

(ab的平方)的3次方÷(-ab)的平方 7m(4m的平方p)的平方÷7m的平方
一、(ab的平方)的3次方÷(-ab)的平方 二、7m(4m的平方p)的平方÷7m的平方
LOVE简 1年前 已收到2个回答 举报

zjsc 春芽


(ab的平方)的3次方÷(-ab)的平方
= a^3b^6/a^2b^2
=ab^4
7m(4m的平方p)的平方÷7m的平方
=(4m的平方p)的平方÷m
=16m^4p^2/m
=16m^3p^2


9

热带娃娃鱼 花朵


(ab²)³÷(-ab)²=a³b^6÷a²b²=ab^4
7m(4m²p)²÷7m²=mp²×16m^4÷m²=16p²m^5÷m²=16p²m³


1