填合适的质数8=( )+( ),20=( )+( ) 42=( )×( )×( ) 24=( )+( )=( )+( )

花不择类 1年前 已收到2个回答 举报

月淡ll 幼苗


8=( 3)+(5 ),20=(13 )+(7 )
42=( 2)×(3 )×(7 )
24=(11 )+(13 )=(5 )+(19 )

1年前 追问

7

花不择类 举报

30=( )+( )=( )+( )?? 21=( )+( )+( )

举报 月淡ll

30=(11 )+(19 )=( 13)+(17 ) 21=( 3)+( 5)+(13 )

xcyxinxin 幼苗


30=(11 )+(19 )=(6 )+(24 )??
21=(5 )+(7 )+(9 )


2