1块钱买3个橘子. 3块钱买1个苹果. 6块钱买1个西瓜. 那么怎样用100块买100个水果?

卡其不觉 1年前 已收到2个回答 举报

skyoly123 幼苗


28块买橘子是84个 24块买苹果是8个 48块买西瓜是8个 28+24+48=100,84+8+8=100


8

我就是欢喜坨 幼苗


25块钱买75个橘子,75块钱买25个苹果,合起来100块钱买100个水果


1