璁緓1,x2鏄柟绋媥虏-4x+2=0镄勪袱镙

什么最搞笑 1年前 已收到2个回答 举报

hard_biscuit 幼苗


f(x)=√3sin2x-2(1-cos2x)/2
=2(sin2x*√3/2+cos2x*1/2)-1
=2(sin2xcosπ/6+cos2xsinπ/6)-1
=2sin(2x+π/6)-1
所以T=2π/2=π
-π/6


4

马元元 精英


-4x+2=0
4x=2
x=2÷4
x=2分之1


2