甲数比乙数多6分之1,已用6小时,甲的工效是已的( )%?

甲数比乙数多6分之1,已用6小时,甲的工效是已的( )%?
甲的工效是已的( )% 我打错了
应该是 已数是甲数的几分之几?
东归 1年前 已收到3个回答 举报

麦迪NO1 春芽


题意模糊,根据我的理解答案是:(1+1/6)/1*100%=116.67%
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,
你的采纳是我服务的动力.

1年前 追问

1

东归 举报

100ȷ

举报 麦迪NO1

1/6ôұȾ7:6ҿ67 ҵЧΪ6/6=1 ׵ЧΪ7/4 Լ׵Чҵ7/4*100%=175%

东归 举报

´ĿŶ档 6֮1Ǽļ֮

sfh3722 幼苗


甲在6个小时内比乙多了1/6
那么每个小时的工效就比乙多(1/6)/6=1/36
甲的功效就为乙的1+1/36=37/36
自己去换算成百分比吧。。。


2

情殇十年 幼苗


乙的工作总量不知道,怎么求


0