有大、小两辆卡车,大卡车的载重量是15吨,小卡车的载重量是大卡车的40%,大卡车6次运完的货物,小卡车需要多少次才能运完

有大、小两辆卡车,大卡车的载重量是15吨,小卡车的载重量是大卡车的40%,大卡车6次运完的货物,小卡车需要多少次才能运完?
唾沫中介 1年前 已收到1个回答 举报

初来人zxl 春芽


6÷40%=6÷0.4=15(次)答:小卡车需15次才能运完.
看完了采纳哦~~祝学习进步!


6