卡车的载重量是大车的3倍,大车的载重是卡车的几分之几?卡车载重量比大车载重量比大车

卡车的载重量是大车的3倍,大车的载重是卡车的几分之几?卡车载重量比大车载重量比大车
多()份,两车的载重量一共有()份,卡车载重量的几分之几?
iboyou 1年前 已收到7个回答 举报

benginning 幼苗


卡车的载重量是大车的3倍,大车的载重是卡车的3分之1,卡车载重量比大车载重量比大车 多(2)份,两车的载重量一共有(4)份,是卡车载重量的3分之4


2

alauau 幼苗


第一个三分之一 第二个三分之二


2

tzbt 幼苗


ssss


2

810627y 幼苗


3/1=3
3-2=1(份)
3+1=4(份)
1/4=1/4


1

jay5211314 幼苗


大车的载重是卡车的1/3
卡车载重量比大车载重量比大车多2份
一共有4份
是卡车载重量 4/3


1

猪宝宝的宝宝猪 幼苗


卡车的载重量是大车的3倍,大车的载重是卡车的3分之1,后面的问题写的不清晰,不知问什么无法回答。


1

闫朔 幼苗


三分之一 两份 四份


0