(sin30º)﹣²﹢1﹣|3-√18|﹢8³×(-0.125)﹣³ 等于多少啊

数据源头 1年前 已收到3个回答 举报

Lolita旋舞 幼苗


(sin30º)^(-2)﹢1﹣|3-√18|﹢8³×(-0.125)^(-3)=(1/2)^(-2)+1-3√2+3+8³×(-8)^3
=4+1-3√2+3-8^6
=8-3√2-8^6
如果不懂,请Hi我,祝学习愉快!

1年前 追问

2

数据源头 举报

63是自然数多少平方

举报 Lolita旋舞

63不是自然数的平方

434434 果实


(sin30º)﹣²﹢1﹣|3-√18|﹢8³×(-0.125)﹣³
=4+1-(3√2-3)-8³×8³
=5+3-3√2-262144
=-262136-√3


2

夏季阳光 幼苗


=4+1-3+3倍根号3+512-512
=2+3倍根号3


0