解方程:五分之二+50=二分之一x

lllllllllmmm 1年前 已收到4个回答 举报

耶还活着 幼苗


1/5+50=x/2
2+500=5x
5x=502
x=502/5


3

yuanzhenyu1234 幼苗


2/5+50=x/2
252/5=x/2
504/5=x


2

草心蕊 幼苗


100.8


1

firstbraveman 幼苗


1/2x=2/5+50
1/2x=252/5
x=252/5÷1/2
x=502/5


0