3分之23x÷3分之4=3分之16 解方程

djding 1年前 已收到2个回答 举报

michaeltalent 幼苗


3分之23x÷3分之4=3分之16
23x/4=16/3
x=84/69


8

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

3分之23x÷3分之4=3分之16
4/23x=16/3
x=16/3÷4/23
x=92/3

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
O(∩_∩)O,记得采纳,互相帮助
祝学习进步!可以...


1