对于任意非0有理数a,b定义运算如下:a b=(a-2b)乘以(2a-b),求1/2乘以3/4

为别人而生活 1年前 已收到1个回答 举报

hypm 幼苗


1/2 3/4=(1/2-3/2)乘以(1-3/4)=(-1)乘以(1/4)=-1/4


2