九分之四乘二十三又十三分之十二加九分之四乘十三分之一加十二乘九分之一等于多少

狗狗小妖妖 1年前 已收到3个回答 举报

zyf2545 幼苗


4/9×23又12/13+4/9×1/13+12×1/9
=4/9×(23+12/13)+4/9×1/13+4/3
=4/9×23+4/9×12/13+4/9×1/13+4/3
=4/9×(23+12/13+1/13)+4/3
=4/9×24+4/3
=32/3+4/3
=12


3

风雷 幼苗


十二~~


1

zxpaln 幼苗


九分之四乘二十三又十三分之十二加九分之四乘十三分之一加十二乘九分之一
=十四又九分之二


1