十二分之四、十五分之三、二十一分之十四、三十二分之二十四、六十五分之十三、三十六分之二十七、四十分

十二分之四、十五分之三、二十一分之十四、三十二分之二十四、六十五分之十三、三十六分之二十七、四十分
之三十、七十七分之四十二,把这些化成最简分数
zhoujh1979 1年前 已收到1个回答 举报

science123 幼苗


十二分之四=1/3
十五分之三=1/5
二十一分之十四=2/3
三十二分之二十四=3/4
六十五分之十三=1/5
三十六分之二十七=3/4
四十分之三十=3/4
七十七分之四十二=6/11


1