8个九分之四的和的十三分之三是();20的五分之二与六分之五相乘得()

尼摩 1年前 已收到1个回答 举报

孰为忠直 幼苗


8个九分之四的和的十三分之三是(三十九分之三十二);
20的五分之二与六分之五相乘得(三分之二十)
算式
4/9x8x3/13=4/3x8/13=32/39
20x2/5x5/6=20/3


2