20吨是()的三分之一,20吨比( )少六分之一吨

飞奔的大象 1年前 已收到3个回答 举报

北燕十三 幼苗


60吨,20又1/6吨
2是6的1/3,13/6-12/6=1/6


1

vivi1280 幼苗


20吨肯定是60吨的三分之一,20吨比?少六分之一吨呢,首先设?=x,然后有算式(x-20)/x=1/6,由此算得,x=24(吨),那么即为20吨比24吨少六分之一吨。


0

白米白米偶爱你 果实


20吨是(60吨)的三分之一,20吨比( 20又1/6吨)少六分之一吨

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0