5个橘子重8分之5千克,平均每个橘子重多少千克?

5个橘子重8分之5千克,平均每个橘子重多少千克?
如题.
泰山19800313 1年前 已收到2个回答 举报

秋了收了 幼苗


5/8 ÷ 5 = 1/8 千克
平均每个橘子重 1/8 千克.


1

美味关系 幼苗


=5/8除以5=1/8千克


0