一根钢管长9分之8米,重2千克,平均每米重多少千克

佳片有约222 1年前 已收到3个回答 举报

雾中飞 幼苗


2÷9分之8=2×8分之9=4分之9=2.25千克


9

434434 果实


2÷9分之8=2×8分之9=4分之9千克


2

HongJewell 幼苗


2÷8/9=2.25千克


2